Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Под контролем Главы

совещаниеСегодня Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова провела аппаратное совещание с руководителями коммунальных служб, учреждений города, структурными подразделениями Администрации.

Глава Администрации подняла вопросы теплоснабжения города. На прошедших выходных наблюдались проблемы на магистрали, диаметром 800 мм, ведущей от котельной «Восточная». Из-за повышения давления образовался серьезный порыв на ней. Ситуация усугубилась и котельная даже была остановлена на время, однако вечером снова заработала. На сегодняшний день до обеда запланировано устранение порыва, а завтра теплотрасса должна уже стоять на циркуляции. Пока теплоноситель, поступающий от котельной «Восточная» подается горожанам по обводной ветке.

В выходные дни, сотрудники КП «АТКЭ» устраняли также серьезные порывы по пр. Металлургов, сегодня планируется провести ремонтные работы по Гмыри, 18. Также в выходные была остановлена котельная на улице Орлова (пос.Васильевка) из-за утечки воды. Сегодня ее запустили, однако Наталья Петровна обратила внимание, что ремонтные работы были проведены не своевременно, их можно было провести ночью.

Восстановлением внутридомовых систем централизованного отопления занимаются работники КП «АЖЭО». На понедельник планируются работы по 9 порывам труб теплоснабжения и большое количество работ по завоздушенным стоякам. За 2 недели утеплены трубы на чердаках и в подвалах 150 домов. Наталья Петровна еще раз акцентиовала, что эти работы должны быть качественными. Также сотрудникам КП «АЖЭО» следует качественно проводить ремонт кровли и подъездов. При чем ремонт подъездов нужно выполнять после проверки кровли. Контроль за качество поручен УЖКХ, к контролю подключат и неравнодушных жителей города, из числа которых созданы инициативные группы.

Руководство КП «АПУВКХ» доложило, что среднесуточное потребление воды за октябрь составило 9460 м3, а за прошедшую неделю 10100 м3. Анатолий Зотов отметил, что для перехода на график подачи воды через день данного объема недостаточно. Для такого графика необходимо 13500 м3 воды в сутки. Поэтому, на сегодняшний день соблюдается установленный график через два дня на третий, но если в городе наблюдается излишек воды, то она распределяется по различным районам вне графика. Сейчас ведутся переговоры с ОКП «Лугансквода» об увеличении объемов поступающей в город воды.

Далее обсудили работу КП «АДЭУ». Н.П.Пяткова обратила внимание руководства предприятия на качество ямочного ремонта дорог с помощью  мощения кирпичом. Дала задание до четверга проверить все участки, которые подлежали ремонту, по необходимости провести ремонтные работы и залить все битумом, чтобы мощение продержалось в зимние холода. Также указала, что при проведении работ на тротуарной части около СОШ№6 (там установлены ступени и пандус) некачественно смонтированы поручни и дала задание это исправить.

Управление механизации занимается ремонтом контейнеров для ТБО. Своими силами, за истекший период отремонтировано 14 штук. Они покрашены и будут расположены на точках сбора твердых бытовых отходов. Также работники управления занимаются вывозом листьев, поросли и содержат в порядке полигон ТБО.

В КП «Алчевскпасстранс» есть серьезные проблемы с выпуском на линию троллейбусов, с выплатой заработных плат сотрудникам. Предложенные шаги для стабилизации работы не выполняются. Наталья Петровна поручила усилить работы по приобретению запасных частей и резины для троллейбусов.

Начальник управления труда и социальной защиты населения Светлана Аликова доложила, что все социальные пособия за октябрь выплачены, формируются ведомости на ноябрь и ожидается финансирование.

Пенсионный фонд также получил финансирование на октябрь в полном объеме. Почты, чтобы выдать пенсии на дому, работали в субботу и в воскресенье. Понедельник последний день выплаты пенсий. Из-за того, что в октябрь график выплат был сдвинут, в ноябре выплаты начнутся позже. Даты выплат будут сообщены дополнительно.

Управление образования отчиталось, что за бюджетное финансирование для организации бесплатного питания в детских садах и школах приобретены овощи (картофель, капуста, лук, морковь, свекла), яйца, томатная паста. Глава города отметила, что контроль за качеством питания будет проводиться всесторонне, как со стороны Администрации, так и со стороны общественности. Наталья Петровна также поручила начать подготовку к празднованию Нового Года в учреждениях образования.

Глава Администрации поинтересовалась, готов ли травмпункт к предоставлению медицинской помощи в свете подготовки города к зиме, ведь не за горами первые гололеды. Антонина Просянникова отметила, что готов, он осуществляет помощь бесплатно, расходные материалы (в том числе рентген пленки) есть в достаточном количестве. Также учреждения здравоохранения получили инсулин и антирабические вакцины.

Центром занятости за октябрь было трудоустроено 115 человек. Остается еще 48 вакансий. Сократилось количество людей, занятых в трудовой армии, в данный момент их 592 человека.

В сфере ценообразования за неделю было проведено 5 рейдов по объектам торговли и выявлено 29 нарушений. По всем случаям выписаны штрафы, деньги поступят в бюджет ЛНР. В присутствии работников управления экономики откорректированы цены на продукты питания.

Чтобы предложить жителям покупать продукты питания по сниженным ценам, в городе проводятся традиционные ярмарки. Так, 7 ноября будет проведена еще одна ярмарка, на это раз республиканская.

Управление информационной политики