Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Под контролем Главы

Ежедневное совещание Главы Администрации Алчевска с руководителями коммунальных служб началось с обсуждения вопроса теплоснабжения города.

По состоянию на утро пятницы к системе теплообеспечения подключено 715 домов. Без отопления остаются 22 дома.

Зарегистрировано 6 порывов магистральных водоводов (на 7 порывов меньше, чем в четверг). Зарегистрировано 16 порывов внутридомовых сетей, сотрудники КП «АЖЭО» планируют работать в выходные, чтобы устранить их. Также работники жилищно-эксплуатационного объединения утеплили стояки водоснабжения в подвалах и на чердаках 11 домов за четверг, 22 октября.

Работниками КП «АДЭУ» осуществляется развозка посыпочных материалов по учебным заведениям города, с целью их подготовки к зимнему периоду. В четверг было доставлено 20 т противогололёдных смесей 11 учреждениям образования.

Руководство КП «АПУВКХ» доложило, что за минувшие сутки жители города получили 11626 м3 воды. Данный объем был распределен по районам, которые должны были получить воду по графику.

Глава города акцентировала внимание руководства «Алчевсктеплокоммунэнерго» на том, что после ремонта теплоснабжающих магистралей необходимо утеплять отремонтированные трубы и устранять перекопы. Исполняющий обязанности директора КП «АТКЭ» В.Гурин отметил, что в благоустройстве территорий после проведения ремонтных работ им обещают помочь сотрудники КП «Алчевского дорожно-эксплуатационного участка», поскольку вся своя техника направлена на устранение порывов.

По данным на 23 октября получено более 5 миллионов рублей на выплаты пенсий алчевцам. В отделениях банка пенсия выплачивается за 14 октября, в почтовых отделениях за 13 и 14 октября и частично за 15 октября.

В отделениях банка осуществлена выплата социальных пособий на сумму более 7 миллионов рублей, в почтовых отделениях на сумму более 1 миллиона рублей.

Также продолжается выдача адресной гуманитарной помощи. На утро пятницы выдано 1095 гуманитарных наборов.

Управление информационной политики