Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Центр социальных служб научил подростков противостоять агрессии

22 октября 2015 года на базе ГБ ОУ «Алчевская гуманитарная гимназия им. П.Н. Липовенко» была проведена лекция на тему: «Профилактика агрессивного поведения у подростков» с целью формирования адекватного поведения подростка в сложных жизненных ситуациях.

Агрессивное поведение подростков является одной из наиболее актуальных социальных проблем. Агрессивность и жестокость как свойства личности формируются преимущественно в детском и подростковом возрасте.

Агрессия в подростковом возрасте (10-16 лет) проявляется, прежде всего, в агрессивном поведении в школе, на улице, дома в отношении рядом находящихся людей. Это могут быть как физически агрессивное поведение, так и вербальное выражение агрессивности (грубые слова).

В ходе лекции специалисту Центра удалось установить контакт с 13 учениками. Все они были ознакомлены с понятием «агрессия», вместе определили главные причины возникновения агрессивного поведения.

Также вниманию аудитории были предоставлены правила «Я запрещаю себя обижать!», которые помогут подростку не стать объектом агрессии.

Дмитренко С.А., директор КУ «АГЦСССДМ»