Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Коллективный тренинг сотрудников приюта

121 октября 2015 года в приюте для детей был проведен тренинг «Развитие сплоченности трудового коллектива».

В любом коллективе возникает вопрос, связанный с групповой сплоченностью. Вопрос этот важен потому что от уровня развития коллектива, степени его сплоченности зависит эффективность работы трудового коллектива, а также психологический комфорт каждого его члена.

В приюте для детей психолог Кара Т. С. провела занятие с коллективом сотрудников приюта. Любая работа в кругу коллег воспринимается, как приглашение гостей на день рождения. Все участники делятся своими взглядами, мнениями, событиями. Была проведена встреча с целью более близкого знакомства сотрудников всех специальностей. Участники тренинга попробовали выделить среди своих качеств личности, более значимые, которые помогают в работе с детским коллективом.

2Интересным метафорическим упражнением была работа с обычными каштанами, которые сравнили с детской ранимой душой, которая находится в твердой колючей оболочке, защищаясь от внешнего мира. Задача каждого сотрудника коллектива приюта помочь ребенку освободиться от твердой и колючей оболочки, чтобы каждая личность ребенка засияла новыми яркими красками надежды, веры и любви. Этому можно способствовать путем веры в силы ребенка и небольшого аванса доверия и доброго отношения к нему.

Мартынюк В.А., начальник отдела по делам детей, семьи, молодежи и спорта