Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Слет юных экологов

1Коммунальное учреждение «Алчевский центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» является координатором экологической и природоохранной работы с учащейся молодежью в городе. 5 июня состоялся традиционный городской слет юных экологов в природе. В слете приняли участие представители Детского экологического парламента, экологических отрядов общеобразовательных учебных учреждений, активисты природоохранной работы в городе.

В программе – учебные экскурсии по территории биостанции и прилегающей зеленой зоне с целью изучения природных и искусственных биогеоценозов, видового многообразия растений и животных. Ребята ознакомились с методиками полевых исследований, с методиками биотестирования и биоиндикации. В рамках круглого стола обменялись опытом работы в своих учебных заведениях, подвели итоги работы, поставили цели и задачи на новый учебный год. На слете присутствовала специалист отдела охраны труда и окружающей природной среды Администрации города Проскурина Ирина Валерьевна.

Традиционно прошла трудовая акция по санитарной уборке зеленой зоны, прибрежной территории. Силами воспитанников пришкольных лагерей «Юннат» (АЦЭНТУМ), лагерей АСЭГ, ШЛ №11, СОШ №7, АИТГ были расчищены территории, прилегающие к родникам, расположенным в черте города.

Воспитанники пришкольных лагерей приняли участие в конкурсе рисунков «Природа глазами детей». Лучшие работы размещены в холле АЦЭНТУМ, в учебных учреждениях города. Для воспитанников пришкольных лагерей воспитателями были проведены экологические викторины, конкурсы, показаны видеофильмы.

Управление образования