В Алчевске вкусно и весело отметили День шоколада 11.07.2017
Сегодня, 11 июля, по инициативе Главы Администрации города Алчевска Н.П. Пятковой для юных жителей города был организован праздник ко Дню шоколада. В самый сладкий праздник были приготовлены угощения для воспитанников пришкольных лагерей.
С угощениями и сладостями детвору радушно принял один из развлекательных центров города на своей территории. Ростовые куклы в виде героев из мультфильмов устраивали развлекательные игры, викторины, проводили познавательные занятия, где ребятам рассказали о дереве какао и его плодах.
Кроме этого, студенты торгово-кулинарного колледжа провели мастер-класс и показали, как изготавливается жидкий шоколад. А самое главное - все присутствующие на сладком празднике смогли полакомиться вкусностями из шоколадного фонтана.
- Поздравляю всех сладкоежек с праздником шоколада! Но на этом праздники не заканчиваются. У нас подходит к концу вторая смена в пришкольных лагерях города, и это событие мы также отпразднуем вкусно и весело – праздником мороженого. Уверена, что ребята и родители, увидев, как интересно у нас в пришкольных лагерях, захотят посещать их и в следующем потоке. И такая возможность есть: на третью смену приглашаем всех желающих, - подчеркнула Глава Администрации.
Управление информационной политики