Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Отдыхаем «Дружной семейкой»

Лето – это время отдыха, своеобразный мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим, возможность для обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, творческие открытия, оригинальные идеи. Организация летнего досуга учащихся школы является приоритетной для администрации и учителей Алчевской средней общеобразовательной школы № 15.

Пришкольный лагерь – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.

В нашем пришкольном лагере для детей работает библиотека, игровая комната, оснащенная теле- и аудиоаппаратурой, спортивная площадка с разнообразным спортинвентарем, а также комната отдыха, где дети смогут восстановить силы после насыщенной дневной программы.  Дети принимают активное участие в различных игровых программах, викторинах, конкурсах.

На базе нашего лагеря была проведена викторина «Здоровье и спорт», игра «Найди клад», где дети должны были проявить свои умственные, спортивные и творческие способности. Ориентируясь по специальной карте, они переходили от острова к острову, выполняя самые разнообразные задания, и в конце игры должны были отыскать клад.

Для детей также были организованы различные экскурсии. Наши ребята посетили городскую библиотеку, местный парк Победы, кинотеатр «Мир», где детям были показаны развивающие увлекательные мультфильмы. Запоминающейся была экскурсия в пожарную часть, где детям продемонстрировали пожарную технику, и рассказали, как она работает непосредственно на пожарах.

Особенной гордостью наших ребят стало то, что они завоевали почетное второе место на городских соревнованиях «Весёлые старты».  Участники эстафеты показали себя настоящими спортсменами, которые умеют работать в команде, слушать командира. Не отставали от наших ребят и болельщики, которые поднимали командных дух игроков на протяжении всей эстафеты.

Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повышает социальную активность, которая проявится в течение учебного года инициативами по организации жизни в школе. Дети становятся дружным, сплочённым, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.

Ковтун А.С., воспитатель пришкольного ДОЛ «Дружная семейка»