Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Живи ярко, живи спортом!

1О деятельности спортивных учреждений, проблемах развития физкультуры и спорта, имеющихся в городе, задачах, стоящих перед спортсменами, необходимости возрождения спортивных традиций в городе начальник отдела молодежи и спорта Мартынюк В.А. рассказал на пресс-конференции 22 июня.

Виктор Анатольевич отметил, что в Алчевске большое внимание уделяется популяризации разных видов спорта путем привлечения жителей к разнообразным спортивным мероприятиям, которые проходят в городе. В этом важном деле помогает и Алчевское городское отделение Ассоциации «Молодежь Луганщины», открытое в феврале этого года.

Остановился на наиболее значимых спортивно-массовых мероприятиях городского, Республиканского и международного уровней, в которых наши ребята показали свое высокое мастерство. Достойно отстаивали спортивную честь нашего родного города и Республики на соревнованиях международного уровня алчевцы Дрозд Даниил, Ужуев Заур, Мартиросян Артур, Кравченко Игорь, Резниченко Богдан, Пугачёв Василий.

Большой резонанс имели спортивные баталии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Вспомнить хотя бы открытый чемпионат города по дзюдо, военно-спортивные соревнования «Зарница», Чемпионаты по борьбе самбо, баскетболу, настольному теннису, футболу и, конечно, ставшая традиционной акция «Рекорд Победы».

Начальник отдела молодежи и спорта проинформировал присутствующих о запланированных спортивных мероприятиях. В июле-августе 2015 года пройдет традиционный легкоатлетический забег, посвященный Дню металлурга, Кубок города по футболу, показательные выступления по воркауту и паркуру, мастер-класс по спортивному ориентированию.

Но, к сожалению, есть проблемы и в этой сфере: это нехватка кадров тренерского состава, недостаток средств. Но, несмотря на имеющиеся трудности, Алчевск спортивный продолжает свои славные традиции.

Виктор Анатольевич призвал всех жителей, желающих заниматься физической культурой и спортом в летнее время, посещать стадионы и спортивные площадки в микрорайонах города.

Управление информационной политики