Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дни защиты малых рек и водоемов

1Вода – первооснова жизни на земле. Эта истина как никогда понятна и ценна для нас сейчас, когда вследствие своей деятельности - не всегда полезной для природы - человек испытывает дефицит чистой воды.

Донести до общества мысль о бережном отношении к водным ресурсам, привлечь внимание к экологическим проблемам призвана акция «Дни защиты малых рек и водоемов», прошедшая под эгидой Министерства природных ресурсов Луганской Народной Республики с 15 мая по 15 июня.

Неравнодушные жители Алчевска с энтузиазмом в нее включились, приняли участие и коммунальные предприятия, и воспитанники внешкольных учреждений – в общей сложности 124 человека.

В рамках акций «Чистые берега прудам», «Найди свой родник», экологического десанта «Живи, родник» проведена уборка прибрежных полос водных объектов города, очищены от мусора территории возле родников по улицам Краснооктябрьская, Нахимова, Ушакова, Энгельса, Сарматская.

Всего расчищено от мусора 18,8 км берегов водных объектов города, благоустроено шесть родников.

Различные воспитательные мероприятия прошли в пришкольных лагерях: конкурс рисунков «Природа глазами детей», экологические викторины, конкурсы, просмотры видеофильмов.

В детско-юношеском клубе «Заря» состоялся тематический час «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» о бережливом отношении к природным богатствам и окружающей среде.

А в Алчевской детской художественной школе прошел конкурс среди учащихся старшего школьного возраста «Бережем пруды Алчевска», с целью формирования активного отношения подрастающего поколения к экологическим проблемам Алчевска. Жюри конкурса отметило работы в технике «акварель и тушь» Коноваловой Лизы «Ограждения» и Гринько Валерия «Радуга над моим городом», рисунок «Фонтан» Федарковой Ани в технике «линогравюра».

Гладышев А.Н., начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, экологической безопасности и оборонно-мобилизационной подготовки