Проведено заседание штаба по подготовке к зиме 24.05.2017
Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела заседание городского штаба по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 годов.
Заслушаны доклады всех коммунальных служб и руководителей бюджетных учреждений по поводу готовности систем теплоснабжения к работе зимой. Выявлены проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время.
В процессе подготовки теплового хозяйства КТП «АТКЭ» к новому отопительному сезону были проведены гидравлические испытания теплотрасс, после проведения которых, было выявлено 18 порывов, 10 из которых были устранены. Выполнены капитальные ремонты 4-х котлов, работа продолжается.
В плане подготовки к новому отопительному периоду в ряде учреждений управления образования начаты работы по ремонту и ревизии систем отопления, произведена уборка подвальных помещений, проводится ревизия запорной арматуры.
Руководство управления «Алчевскмежрайгаз» и «РЭС» также приняло активное участие в заседании и доложило , что произведен осмотр технического состояния коммуникаций и по итогам разработаны мероприятия по устранению выявленных недостатков и дефектов.
– В вопросе подготовки к зиме нет мелочей, нам необходимо сейчас проработать все проблемные вопросы, – отметила Глава Администрации Наталья Пяткова. – Только так, предупредив возникновение аварий, разработав четкий порядок действий в случае их возникновения, мы сможем обеспечить стабильную жизнь города в отопительный период.
Управление информационной политики


















