Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прозвенел последний звонок в Университете третьего поколения 20.05.2017

Сегодня, 19 мая, в актовом зале Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения прошел выпускной вечер в Университете третьего поколения. На подведении итогов ушедшего учебного года присутствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Шесть лет назад совместными усилиями управления труда и социальной защиты населения, территориального центра и совета ветеранов был разработан проект «Университет третьего поколения»  для того, чтобы старшее поколение алчевцев уверенно шагало в ногу со временем, проявляло активность, расширяло круг общения и занималось любимым делом.

Когда был запущен пилотный проект, в университете на пяти факультетах обучалось 140 ветеранов в возрасте от 55 до 85 лет. Они осваивали азы компьютерной грамотности, психологии, правоведения, расширяли знания в домоводстве, проходили курс основ здорового образа жизни. Сегодня же университет третьего поколения насчитывает 13 факультетов, а количество выпускников увеличилось до 186-ти.

С шестым по счету выпуском поздравила студентов Глава Администрации города Наталья Пяткова:

- Вы строили Алчевск, сделали его комфортным, уютным и красивым городом. Большую и непростую трудовую жизнь прошли, да и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, не сидите, сложа руки. Остаетесь любознательными, активными, неравнодушными. Участвуете во всех городских мероприятиях, помогаете своим советом, с оптимизмом смотрите на жизнь. И нам есть чему у вас поучиться. Для нас вы – пример того, как интересно и разнообразно можно организовать свой досуг. А своей неиссякаемой энергией, инициативностью, неравнодушием вы заражаете окружающих. Глядя на вас, хочется идти вперед, с легкостью преодолевать трудности, стремиться, созидать.

Желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких.

Благодарственными письмами Администрации города были награждены самые активные студенты университета: А.А. Замогильная, Л.И. Лукьяненко, Р.А.Свистельникова.

-Наши студенты постоянно обогащаются знаниями, в их глазах горит огонь,  они молоды душой, -  говорит заведующая отделением социально-бытовой адаптации ГУ ЛНР "АКЦСОН" Ирина Носкова. - Наиболее высокий интерес в этом учебном году проявили студенты факультета «Основы компьютерных знаний», 75 человек прошло обучение. Без устали и каникул готовы заниматься студенты факультета «Основы здорового образа жизни».  Занятия по хореографии пользуются также большим спросом. В этом учебном году были организованы группы для начинающих танцоров и уже именитая, известная многим алчевцам, - «Гранд Мадам». Особенно радует, что на занятия в университет приходят целыми семьями!

Руководство территориального центра поблагодарило преподавателей –волонтеров за профессионализм, неравнодушное отношение к работе, за интересные и познавательные занятия.  Тепло и сердечно поздравили выпускников  первоклассники АСОШ№22, порадовал своими танцевальными номерами, полюбившийся всем, хореографический коллектив «Гранд Мадам», а психологический опрос окунул студентов в приятные воспоминания. Говорили  о полученных оценках,  новом статусе выпускников и, конечно, о влюбленности!

Последний звонок прозвучал! Желаем выпускникам долголетия и чувствовать себя всегда нужными, защищенными.

Управление информационной политики