Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Утвержден порядок проведения конкурса на приобретение права аренды водоема

чс-и-эбС 24 марта 2017 года вступил в силу приказ Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики (далее - Минприроды ЛНР) от 10.02.2017 № 34 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на приобретение права аренды водоема в Луганской Народной Республике» (далее - Порядок), зарегистрированный в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 09.03.2017 за № 93/1144.

Порядок разработан с целью обеспечения конкурентной среды, открытости, непредвзятости и объективности процесса предоставления водоемов во временное пользование на условиях аренды и определяет процедуру проведения конкурса на приобретение права аренды водоема.

Конкурс на приобретение права аренды водоема (далее - Конкурс) – форма публичного определения получателя права аренды водоема. Право аренды закрепляется за тем из участников Конкурса, который предложил лучшие условия по использованию водоема в соответствии с объявленными критериями Конкурса. Конкурс проводится арендодателем водоема, определенным Временным порядком ведения водного хозяйства.

Участниками Конкурса могут быть юридические и физические лица – предприниматели, зарегистрированные в Луганской Народной Республике (далее - Участник). Конкурс проводится постоянно действующей комиссией по рассмотрению вопросов предоставления водоемов в аренду (далее - Комиссия).

Конкурс объявляется по инициативе арендодателя или при наличии хотя бы одного заявления Участника.

Для приобретения права аренды водоема Участник подает на имя арендодателя заявление в произвольной форме с указанием классификации и места расположения водоема, его характеристик, а также графический материал, с помощью которого можно идентифицировать водоем на местности. К заявлению прилагаются заверенные в установленном порядке копии уставных документов (для юридического лица), копии паспорта и свидетельства о регистрации физического лица-предпринимателя (для физического лица-предпринимателя).

Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте арендодателя (при наличии), на официальном сайте и в печатных средствах массовой информации администрации города или района Луганской Народной Республики, на территории которых расположен водный объект.

Заинтересованные лица имеют право обратиться к арендодателю за получением разъяснений, касающихся месторасположения, характеристик водного объекта и условий, на которых водоем предоставляется в аренду.

Более детально ознакомиться с порядком проведения конкурса на приобретение права аренды водоема в Луганской Народной Республике, можно на сайте Минприроды ЛНР: https://mprlnr.su в разделе «Законодательство».

Г.И. Кононенко, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности