Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учимся безопасности жизни

1На базе средней общеобразовательной школы № 6 прошли занятия Школы безопасности для воспитанников пришкольных оздоровительных лагерей «Радуга» (АСЭГ) и «Бригантина» (СОШ № 6).

Инспекторы Алчевского ГПСО МЧС ЛНР Чередниченко И.С. и Степанова Е.В. рассказали ребятам, к каким страшным последствиям приводят игры с огнем, напомнили о причинах возникновения бытовых пожаров, о правилах поведения при возникновении возгораний, после чего все дружно вспомнили номер «101», на который нужно позвонить, если беда все-таки случится.

Азарова И.Л., начальник Учебно-консультационного пункта Учебно-методического центра МЧС ЛНР, и сотрудники Центра проинформировали ребят об опасности, которую таят в себе неразорвавшиеся снаряды, а их, к сожалению, на нашей территории сейчас много.

Сотрудники Учебно-методического центра МЧС особо акцентировали внимание детей на том, что неизвестные предметы ни в коем случае не стоит поднимать, даже приближаться к ним опасно. Нужно обязательно сообщить о них взрослым.

Печальные факты гибели детей и подростков, неумело обращавшихся с найденными взрывоопасными предметами, не оставили юных алчевцев равнодушными и заставили задуматься.

Околелов А.Ю., начальник управления образования