Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Заметки с пресс-конференции

1О работе предприятий города, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, рассказал сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Воротнев Юрий Владимирович.

Юрий Владимирович отметил, что коммунальными предприятиями на 60% выполнена производственная программа, в плановом режиме, согласно установленному графику, проходит подготовка к отопительному периоду 2015-2016 годов - запланированные мероприятия выполнены на 65%.

Коммунальное теплоснабжающее предприятие «Алчевсктеплокоммунэнерго» устраняет порывы после проведенных гидравлических испытаний, вскоре планируется заполнение теплотрасс водой, а в середине сентября все котельные города будут готовы к отопительному сезону. На сегодняшний день полностью готовы к эксплуатации 17 котельных, остальные 18 готовы на 70-75%.

Коммунальное предприятие «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» в рамках производственной программы и подготовки к новому отопительному сезону производит ремонтные работы кровель, водопроводных и канализационных сетей жилых домов.

По-прежнему остается напряженной ситуация с водоснабжением в городе. Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» предпринимаются меры по стабилизации ситуации: установлен график подачи воды в микрорайонах через два дня на третий, производится подвоз воды автоцистернами, готовятся к установке ёмкости объёмом 60 м3 для запаса технической воды для нужд алчевцев.

В завершение пресс-конференции Юрий Владимирович обратился к жителям города с просьбой погашать задолженности по оплате за полученные коммунальные услуги и своевременно вносить текущую плату, так как эти средства – главный источник для приобретения материалов и оборудования предприятиями для выполнения ремонтных работ, полной и качественной подготовки к новому отопительному сезону.

 

Сырицо М.И., ведущий специалист управления информационной политики