Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудили на приеме с представителем профильного Министерства

УИПСегодня, 15 февраля, в общественной приемной Алчевского территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине» провел личный прием заместитель начальника отдела строительства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики Александр Швороб.

Присутствовали первый заместитель Главы Администрации города Алчевска Александр Гладышев, руководители коммунальных предприятий города и структурных подразделений Администрации города Алчевска.

Обращаясь к представителю МинЖКХ, А.Гладышев обратил внимание на недостаточный объем поставляемой питьевой воды в г. Алчевск и задал вопрос о перспективах восстановления Родаковского водозабора. По словам А.Швороба, это – одна из важнейших задач для всей Республики, возобновление работы этого водозабора снимет все проблемы по снабжению водой не только Алчевска, но и других городов ЛНР. И ее решению руководством республики уделяется каждодневное внимание.

Также Александру Шворобу были заданы другие вопросы, которые касались поверки домовых средств учета воды и тепловой энергии. Представители теплокоммунэнерго просили государственной поддержки программы модернизации алчевской системы теплоснабжения, реконструкции котельных социального значения. Все поднятые темы взяты на личный контроль представителя Министерства.

Представители администрации поблагодарили его за компетентные разъяснения и выразили надежду на тесное дальнейшее сотрудничество.

Управление информационной политики