Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вникнуть, понять, помочь

УИПС просьбой оказать содействие в решении проблемных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства к Главе Администрации Алчевска Наталье Пятковой в письменной форме неделю назад обратились две жительницы города.

У женщин, проживающих по ул. Запорожская, 150-б и ул. Гмыри, 65, общая беда – течет кровля. По первому адресу из-за затекания мокрые стены в коридоре квартиры и подъезде. По второму - течет с потолка в кухне.

Глава города лично посетила квартиры этих жительниц Алчевска, пообщалась с ними, вместе со специалистами оценила объем предстоящих ремонтных работ, приняла участие в разработке плана их проведения.

 – Спасибо за внимание и заботу. Не ожидала, что Наталья Петровна лично приедет после моего письменного обращения и, причем, практически сразу же, – говорит Ольга Шкурина. – Чувствуется неравнодушие, понимание наших проблем и желание помочь.

– Никак не ожидала, что Глава города лично приедет узнать, в каких условиях мы живем. Теперь есть уверенность, что наша проблема обязательно решится, – рассказывает Надежда Панфилова.

Ремонт кровли по этим двум адресам Глава города обсудила на следующем аппаратном совещании с руководителями коммунальных служб. Она дала поручение приступить к ремонтным работам по данным адресам, как только это позволят погодные условия. А также обратила внимание коммунальщиков на то, что они должны по-хозяйски подходить к решению каждой проблемы. К примеру, в подъезде №4 дома № 150-б по ул. Запорожской не так давно сделан ремонт. Жители – за что им отдельное спасибо – поддерживают здесь чистоту и порядок, однако, из-за того, что протекает крыша, свеженанесенная на стены побелка размылась. Выходит, что работу провели впустую.

– Необходимо рационально подходить к каждому ремонту и, если в подъезде течет крыша, логично будет сначала починить ее, а уже потом приступать к побелке и покраске стен в подъезде. Кроме того, выходя бригадой на адрес, коммунальные службы должны оказывать целый комплекс услуг – ремонтировать и крышу, и примыкания. То есть сразу выполнять все необходимые работы, чтобы не возвращаться для устранения недостатков, – отметила Наталья Пяткова.

В ходе общения с жительницами города Наталья Пяткова поинтересовалась и качеством других коммунальных услуг: отопления, водоснабжения, содержания придомовой территории, в том числе, расчистки от снега дворов, посыпки противоскользящей смесью дорожек, чтобы иметь объективную оценку работы коммунальных служб города, напрямую от жителей Алчевска.

Управление информационной политики