Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Главную новогоднюю елку Алчевска украшают более 1000 метров гирлянд

IMG_4963В этом году главная елка города, расположенная на площади Советской, украшена 960 метрами разноцветных гирлянд, 40 светодиодными мотивами в виде снежинок и звездочек, а нижнюю часть украшают 5 шестиметровых «шторок». Об этом сообщили в КП «АДЭУ», предприятии, которое занимается монтажом и украшением главных новогодних елок.

Также новогодняя красавица украшена 212 праздничными игрушками, которые изготовлены собственными силами коммунального предприятия.

Кроме новогодней елки, которую торжественно открыли вчера, 19 декабря, территорию города украсят еще три городские елки – на площади Ленина (ее открытие запланировано на 22 декабря), у дворцов культуры металлургов и химиков.

фото0874А живые ели и сосны, которые растут около Администрации города, во дворах детских садов и школ, вблизи офисов организаций, предприятий, объектов торговли наряжают работники Администрации, образования и предприниматели, чтобы каждый уголок Алчевска превратился в новогоднюю сказку. Такая работа проводится в ходе еженедельных акций «Чистый город», объявленных Главой Алчевска Натальей Пятковой. Хорошо потрудились на минувшей неделе, а завершат украшение вечнозеленых деревьев на территории города уже к следующей пятнице.

Да и сами горожане в стороне не остаются: из подручных материалов мастерят игрушки, которые вывешивают на елки около своих жилых домов. Таким образом, в Алчевске уже украшены более 40 елок, и новогоднее настроение обеспечено жителям всех микрорайонов города, ведь в каждом из них – своя новогодняя красавица.

Управление информационно политики