Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Чем живет Алчевск? Проверили лично. Состоялось первое выездное совещание Главы города с руководителями коммунальных предприятий и структурных подразделений

IMAG5827Сегодня, 9 декабря, состоялось первое выездное совещание Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой с руководителями структурных подразделений Администрации и коммунальных предприятий.

Участники совещания проехали по улицам города, чтобы проинспектировать работы по расчистке главных и внутриквартальных дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта от снега, посыпке территории города противогололедной смесью. Особое внимание Глава Администрации уделила территориям у школ и детсадов.

– Здесь с самого раннего утра должны быть проложены и посыпаны тропинки. Это вопрос безопасности и комфорта наших детей, здесь нет мелочей, – считает Наталья Пяткова.

IMAG5808В ходе поездки был составлен ряд протокольных поручений, которые уже переданы для исполнения. Так, Глава города указала на необходимость посыпать улицы Краснооктябрьскую, Богучарского и ряд других, где особенно крутые подъемы и спуски.

Также она обратила внимание на остановку общественного транспорта «Сарматский рынок», в районе СОШ №11. Это место ожидания маршрутных автобусов не благоустроено – люди и в снег, и в дождь вынуждены стоять под открытым небом. Наталья Пяткова распорядилась разработать схему установки здесь павильона ожидания, тем более, что такой опыт у алчевских коммунальщиков есть – за последний месяц установлено 3 павильона на остановках, на которых многие годы не было, где укрыться от дождя и снега.

Также УЖКХ Наталья Пяткова поручила проверить износ автошин маршрутных такси, чтобы обеспечить безопасность пассажиров на дороге зимой. Отдельно рассмотрели вопрос выполнения графика городским общественным транспортом. Так, на остановке «Спорттовары» участники совещания отметили скопление маршрутных автобусов. Это в первую очередь говорит о том, что в других районах города алчевцы подолгу ждут транспорт и это зимой – в мороз. Глава Администрации еще раз указала начальнику УЖКХ – такая ситуация недопустима, и навести порядок нужно незамедлительно.

IMAG5835Следующей точкой маршрута выездного совещания стала площадь Ленина. Здесь планируется сделать ледовое поле, а также снежный городок с горками, крепостями. Были определены места для их размещения. Обратила внимание Глава города и на состояние бульварной части проспекта Ленина (нужно срочно расчистить пешеходные дорожки), здесь расположено здание старого общественного туалета, сейчас оно находится в частной собственности,  однако заброшено и захламлено.

–Это место располагается в одном из самых красивых, уютных уголков города и смотрится на его фоне большим черным пятном. Так быть не должно, – подчеркнула Глава Администрации и дала поручение потребовать от собственника объекта привести эту территорию в порядок, а на входе установить ограждение, чтобы неиспользуемое помещение снова не превращалась в свалку.

Далее проследовали по улице Московской к зданию бывшего хлебозавода. Здесь Наталья Пяткова поручила восстановить наружное освещение.

IMAG5844Проверили и состояние внутриквартальных дорог. Во дворе дома по улице Чапаева, 132 дворники на борьбу со снегом выходили вчера, 8 декабря, а сегодняшним утром подключились к этой работе и жители дома. Они прокладывали дорожки от своих подъездов, гаражей и хозпостроек.

В поле зрения участников совещания попали и медицинские учреждения. Например, территория Центральной городской больницы расчищена, но пешеходные дорожки не посыпаны, что было доведено до сведения главврача для исправления.

Глава Администрации Наталья Пяткова часто проезжает по территории города, чтобы оценить работу коммунальных служб, благоустройство города, увидеть проблемы, с которыми к ней обращаются люди, самой. Теперь к этой практике привлечены и руководители коммунальных предприятий. Поскольку такая форма работы действенна и эффективна, она будет продолжена.

Управление информационной политики