Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С заботой о ближнем

УИПЭстафету мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, подхватили и городское объединение инвалидов «Забота». В территориальном центре сегодня, 2 декабря, здесь состоялась концертная программа «Пожелаем друг другу добра».

Свои таланты продемонстрировали люди с ограниченными физическими возможностями, как взрослые, так и дети

На мероприятии присутствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

– Наша встреча проходит в канун Международного дня инвалидов и, конечно, посвящена этой дате. Но честно сказать, мне слово инвалид не нравится. Да и людьми с ограниченными возможностями вас не назовешь. Да, проблемы со здоровьем есть, но ведь ваша доброта, тепло сердец, широкая душа – они безграничны. А еще меня восхищает ваш оптимизм. Ведь недаром говорят, что еще ни один пессимист не открыл неизведанную землю, не постиг тайны звезд, это все по силам только людям, которые с улыбкой смотрят на мир. И эти слова – о вас. Вы поете, танцуете, пишите и читаете стихи, дерзаете на спортивных состязаниях, вышиваете и вяжете, шьете. Не оставайтесь на достигнутом. Стремитесь, мечтайте, предпринимайте шаги, чтобы эту мечту воплотить в реальность. И чудо обязательно свершится, – сказала Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова, обращаясь к присутствующим.

Такие встречи для людей с ограниченными физическими возможностями важны, их ждут, они всегда проходят в теплой, домашней, непринужденной обстановке. И для взрослых, и для детей этой категории это возможность встретиться, пообщаться, продемонстрировать свои таланты и возможности.

Управление информационной политики