Светлана Гребенькова: 21.10.2026
«Сегодня рабочий день начала с посещения Алчевской центральной городской многопрофильной больницы, где проходят лечение пострадавшие в результате атаки боевиков ВФУ на рейсовый автобус «Ростов-на-Дону – Стаханов».
На участке дороги Луганск – Перевальск в районе посёлка Михайловка укрофашисты нанесли варварский удар по пассажирскому автобусу с мирными жителями.
На утро в медицинском учреждении находились две пострадавшие: жительница Алчевска и жительница Брянки, которая пребывает в реанимационном отделении.
Навестила пострадавшую жительницу нашего города, выразила ей слова поддержки и пожелала скорейшего выздоровления.
К сожалению, в настоящее время число пострадавших, обратившихся за медицинской помощью в Алчевскую больницу, увеличилось до трёх человек. Среди них – ещё одна жительница нашего города, которая также находилась в этом автобусе.
От имени всех алчевцев желаем каждой из пострадавших скорейшего выздоровления, сил и полного восстановления здоровья. Пусть они как можно скорее вернутся домой, к своим семьям и привычной жизни».
Официальный канал в МАКС Главы городского округа город Алчевск Светланы Гребеньковой
https://max.ru/c/-72171191093390/AaFe2jX6P6E


















