Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


12 сентября – День художника

den_khudozhnyka_2015-10-06Алчевская земля богата талантливыми людьми, среди которых – большая когорта мастеров кисти. Мы поздравляем вас – творческих людей нашего города, которые с помощью палитры могут выплеснуть на полотно свой внутренний мир, с профессиональным праздником – Днем художника.

У художника – особое видение мира! Говорят, ему нельзя научиться, он дается свыше, от природы. Однако Алчевская художественная школа, которая отмечает в этом году свое 40-летие, доказывает обратное – вы учите своих воспитанников видеть прекрасное в мелочах, относиться к жизни и людям по-особенному: с добротой, душевностью, трепетом. И это – огромный ваш вклад в будущее нашего города. Спасибо вам за каждодневный труд и за ваше творчество.

Нередко центром ваших произведений становятся живописные уголки родного города, жители Алчевска, благодарим за то, что вы увековечиваете внешний вид нашей малой Родины, и стараетесь передать внутреннее содержание жизни здесь. Это важно для нынешнего поколения алчевцев, и еще более значимо для будущих поколений.

От души поздравляем вас с праздником, желаем новых интересных идей, большого вдохновения и огромного числа молодежи, которая приобщилась бы к этой замечательной форме деятельности.

Пусть Ваши произведения дарят каждому душевное тепло, добро и красоту! А в первую очередь – вам!

С праздником!

Наталья Пяткова, Глава Администрации города Алчевска