Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Уважаемые жители Алчевска!

111111_14733223415511 сентября вся мировая общественность чтит память жертв фашизма.

Это день памяти десятков миллионов людей, сгинувших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но еще больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и голода.

Сегодня мы вспоминаем всех невинных жертв фашизма...

Нет такой страны, которая бы выиграла от правления нацистов, нет такой нации, которая бы обогатилась материально или духовно в результате их властвования.

Идеология нацизма принесла разрушения как тем, кто ее вскормил, так и тем, кто ей противостоял. Более полувека назад огромную нацистскую машину удалось остановить и разрушить. Солдаты разных национальностей сражались плечом к плечу и победили.

К сожалению, сегодня в ряде стран политики пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны, постепенно возрождая нацизм.

Именно поэтому сегодня так важно помнить, какие огромные потери и разрушения несет с собой эта идеология. Мы помним, чтим погибших и гордимся подвигом наших дедов и прадедов, которые освободили нашу Родину от коричневой чумы двадцатого века.

Наталья Пяткова, Глава Администрации города Алчевска