Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание Общественной комиссии по организации проведения общественного обсуждения, голосования и подведения итогов голосования по отбору территорий, подлежащих благоустройству в 2027 году 09.04.2026

Состоялось заседание Общественной комиссии по организации проведения общественного обсуждения, голосования и подведения итогов голосования по отбору территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации программ формирования современной городской среды на территории муниципального образования городской округ город Алчевск Луганской Народной Республики в 2027 году.   

Напомним, по ранее предоставленным предложениям от жителей, сформирован перечень общественных пространств, определенных для проведения голосования.

Такими территориями стали:

1. Парк на территории г. Алчевска возле земельного участка по ул. Ленина, 122а;

2. Вологодский сквер по ул. Ленина возле дома 46;

3. Парк культуры и отдыха имени Победы, ул. Липовенко, 4Г;

4. Бульвар и площадь по проспекту Ленина;

5. Сквер по ул. Матросова, 12А.

С 21 апреля по 12 июня 2026 года на портале «Госуслуги» пройдет голосование за территории, подлежащие благоустройству на территории муниципального образования городской округ город Алчевск Луганской Народной Республики.

Две общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в 2027 году.

Каждый голос — это шаг к тому, чтобы уже в следующем году две территории нашего города засияли новыми красками и стали любимым местом для  алчевцев.

Ваше мнение очень важно, давайте вместе сделаем наш город лучше!