Спортсмены из Алчевска приглашены на два весенних беговых старта на Вологодчине 08.04.2026
Спортсмены из подшефного города Алчевска ЛНР приглашены на два ключевых беговых события апреля — чемпионат Вологодской области по бегу в рамках VIII сверхмарафона «Бег счастья» и Стризневский марафон. VIII сверхмарафон «Бег счастья» пройдет 25–26 апреля в Череповце на стадионе «Череповец», где определятся чемпионы области по ультрадистанциям. Турнир включает бег на 100 км, 24 часа и короткие дистанции. Предварительные заявки на участие принимаются по электронной почте: rosprom.smimov65@mail.ru.
Стризневский марафон ждет бегунов всех уровней. Ознакомиться с Положением и зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке: vologdamarafon.ru.
«Участие укрепит спортивные связи регионов и даст шанс завоевать медали престижных чемпионатов», – отмечают в министерстве спорта области.

















