Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась рабочая встреча с генеральным директором ГУП ЛНР "Луганская тепловая организация" Алексеем Сергеевичем Симагановым 31.03.2026

Светлана Гребенькова: «Обсудили вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону 2026-2027 годов. 

 

Алчевск – один из немногих городов в ЛНР, где сохранена система централизованной подачи теплоносителя в дома горожан. Качественно и в срок подготовить инфраструктуру к началу отопительного сезона – наша общая задача.

 

Администрацией города создана рабочая группа по разработке плана подготовки к отопительному периоду, в который будут включены мероприятия всех задействованных городских служб.

 

Обсудили вопрос обратного благоустройства внутриквартальных и общественных территорий после проведения земляных работ. Восстановление дорожного покрытия и благоустройство — обязательное условие сохранения комфортной городской среды и безопасности жителей.

 

Вопрос подготовки города к отопительному периоду находится на особом контроле исполнительных органов власти и администрации города.

 

Развитие жилищно-коммунальной сферы — важный показатель экономического роста и уверенного движения вперёд. Алчевск, является одним из опорных населённых пунктов Луганской Народной Республики. В рамках реализации программы развития ОНП до 2030 года, на территории города реализуются мероприятия по достижению показателя увеличения доли населения для которого улучшится качество услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению.»

 

Подписаться на канал в MAX (https://max.ru/join/HgIQ0Fgz6hUrF_H5zyK4qZNOsdZAp7pmucvytF7tv8k)