В Алчевск поставлена партия новых контейнеров для сбора мусора 24.10.2025
В Алчевске продолжается обновление оборудования для обращения с твердыми коммунальными отходами. В город поставлена партия новых контейнеров для обращения с ТКО. Муниципальное предприятие закупило 20 современных пластиковых емкостей объемом 1,1 м3. В ближайшее время все они будут установлены на точках сбора ТКО во дворах алчевских многоэтажек. Это уже третья поставка такого оборудования для МУП "Экотранссервис" за последние два месяца, в итоге получен 61 контейнер.
- Приобретение новых баков для сбора твердых коммунальных отходов позволяет увеличивать их число на точках сбора ТКО, а изношенные старые контейнеры забирать на ремонт и создавать обменный фонд такого специализированного оборудования, - сообщила в своем телеграм-канале Глава городского округа город Алчевск Светлана Гребенькова.
Использование пластиковых контейнеров имеет практическое значение. Благодаря прочности и устойчивости к воздействию окружающей среды они служат дольше, чем металлические аналоги. Кроме того, пластик не подвержен коррозии, что особенно важно в условиях нашего переменчивого климата. Легкость пластиковых контейнеров упрощает процесс их перемещения и очистки, снижая нагрузку на работников коммунальных служб. Да и внешний вид их выгодно отличается.
- Важная работа, направленная на благоустройство внутриквартальных территорий Алчевска, будем ее продолжать – подчеркнула Светлана Гребенькова.















