Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске по Народной программе продолжается восстановление лифтового хозяйства 16.10.2025

По поручению Секретаря Алчевского местного отделения партии «Единая Россия» Светланы Гребеньковой единороссы проверили ход работ по установке лифтов по адресам: пр. Металлургов, 21, 61, 63. Активисты посетили несколько домов, где уже смонтированы лифты и идут пусконаладочные работы.

- В этом году в Алчевске замене подлежат 57 подъемников. Из них 21 уже смонтировано и введено в эксплуатацию. Мы сейчас находимся на объекте, где сдаём ещё 6 лифтов для введения в эксплуатацию. Оставшиеся объекты будут введены в эксплуатацию до конца года. Новые современные лифты оснащены информационными табло, фотобарьерами и источниками бесперебойного питания. В случае отключения света люди смогут выйти без помощи механиков. – поделился Инженер строительного контроля Щербинского лифтового завода Артем Голубев.

В Алчевске планируется к 2030 году полное восстановление лифтового хозяйства. Во всех многоэтажных домах будет произведена замена и установка современных лифтов. Замене подлежат не только неработающие подъемники, но и те, что исчерпали свой ресурс.

- Напомню и то, что масштабная работа по восстановлению лифтового хозяйства стартовала в Алчевске в 2024-м, удалось за год заменить 90 подъемников, которые не работали более 3 десятилетий. И сейчас эта работа продолжается. В будущем году ожидается продолжение региональной адресной программы. Благодаря поддержке руководства Луганской Народной Республики, Минстрою ЛНР программа стала действенным инструментом по ремонту жилья горожан. А это один из основных составляющих бытового комфорта и повышения качества жизни алчевцев. – прокомментировала Секретарь Алчевского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Гребенькова.