Праздничные мероприятия к 130-летию города прошли в парке культуры и отдыха имени Победы 20.09.2025
В парке Победы День города стартовал легкоатлетическим пробегом– его участники с самого утра поделились с алчевцами энергией и отличным настроением, преодолев дистанцию с флагами России, Луганской Народной Республики и Алчевска в руках.
Далее провели конкурс рисунка среди детей Алчевска. Краски, улыбки, фантазия – все смешалось в яркий калейдоскоп творчества. Маленькие художники с увлечением переносили свои мечты на бумагу - под чутким руководством преподавателей и восторженными взглядами родителей рождались шедевры, полные детской непосредственности и веры в светлое будущее. В награду - каждый ребёнок получил приз. Ведь на день рождения принято дарить подарки!
«Дефиле по-особому» подарили городу воспитанники Алчевского отделения республиканского Центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение». Показ прошел на ура, его финалом стало признание детей в любви родному городу – на сцене развернули сердце с надписью: «Я люблю Алчевск».