Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые алчевцы!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Днем освобождения Алчевска от немецко-фашистских оккупантов.

2-го сентября 1943 года 315 стрелковая Мариупольская дивизия 51-й Армии Южного фронта под командованием полковника Д.С. Куропатенко и части 91-й стрелковой дивизии полковника И.М. Пашкова, обходным манёвром освободили Алчевск от гитлеровских захватчиков. Почти 14 месяцев чинили оккупанты чудовищные злодеяния, подвергая население грабежам и издевательствам. Но наш народ выстоял, всё выдержал. Так будет и впредь, в Алчевске живут люди с сильным характером, стальным стержнем, и мы преодолеем все сложности!

В день освобождения города от фашистского нашествия мы вспоминаем всех, чью жизнь забрала война. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны! Вечная память воинам – освободителям, которых уже нет с нами. И низкий поклон, до земли – живым! Мы в неоплатном долгу перед вами.

От всей души желаю Алчевску мира и процветания, а его жителям - крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, спокойной, уверенной и достойной жизни! Пусть в каждой алчевской семье царит добро, любовь и душевное тепло, радость и надежда на лучшее, а время приносит только хорошие перемены!

С праздником, дорогие земляки!

C глубоким уважением

Наталья Пяткова, Глава Администрации города