Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Уборка города-каждодневная работа 27.05.2025

Всем городским службам дано поручение усилить работу по наведению порядка на территории Алчевска.  
- Чистота в городе, уборка единичного мусора, смета, вырубка поросли и покос травы – это не только вопросы санитарного состояния Алчевска, противопожарной безопасности, но и основа бытового комфорта горожан и качества жизни всех алчевцев. Несмотря на перманентные вопросы с дефицитом кадров в коммунальной сфере, благодаря ответственности тех, кто каждый день на своем трудовом посту, работа продолжается. Мы подключаем к наведению порядка сотрудников учреждений и предприятий, общественников, волонтеров и активистов молодежных организаций. Спасибо всем, кто не остается в стороне от создания комфортной среды для жизни. Отдельные слова благодарности жителям многоквартирных домов, кто благоустраивает палисадники возле своих подъездов, поддерживает порядок возле своих домов. Совместными усилиями всех неравнодушных горожан нам удастся сделать город чище и уютнее. Работаем над этим каждый день, - отметила врип Главы городского округа город Алчевск Светлана Гребенькова.

Уборкой придомовой территории занимаются сотрудники Алчевского филиала некоммерческой организации "Единый региональный фонд по управлению многоквартирными домами Луганской Народной Республики". Также они активно ведут покос травы на внутриквартальных пространствах.

Общественные территории убирают работники Службы дорожного хозяйства и благоустройства.

Также ежедневно идет работа с твердыми коммунальными отходами. МУП «Экотранссервис» производит очистку контейнеров для бытового мусора и бункеров для габаритных отходов. Спецтехника МУП «Служба дорожного хозяйства и благоустройства» и сотрудники Единого регионального фонда по управлению МКД задействованы в уборке свалок строительного и крупногабаритного мусора на внутриквартальных территориях.

Важно помнить, что усилий коммунальных служб и волонтеров недостаточно, если каждый житель не будет бережно относиться к городу. Всем алчевцам необходимо выполнять Правила благоустройства, только так удастся не только провести генеральную уборку, но и сохранить чистоту надолго.