Встречаем Победный Первомай! 01.05.2025
Первое мая – это не только Праздник весны и труда, но еще и открытие летнего сезона в парках отдыха.
1 мая состоялась концертно-развлекательная программа к открытию 64-го паркового сезона «Встречаем Победный Первомай!» в Парке культуры и отдыха имени Победы, благоустроенном в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.
В программе, подготовленной Культурно-досуговым центром города Алчевска, приняли участие его артисты и коллективы, а также обучающиеся учреждений образования.
Радостно было наблюдать за тем, как наш парк наполнился детским смехом, улыбками, музыкой! Для зрителей выступили коллективы «Лэвис», «Солнышки», «Фасольки», «Гранд Мадам», «Миадель», «Би Джинс», дуэт Анны Захаровой и Валерия Клименко, Сергей Глотов, и другие.
Для детей провели конкурс рисунка на асфальте «Мы рисуем Мир!», организованный активистами «Движением Первых», увлекательный мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги, познавательные викторины.
Волонтеры ФКГС работали на аллеях парка, оказывая помощь жителям в голосовании за общественную территорию города Алчевска, которую благоустроят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2026 году.
- Действительно, наш парк преобразился, благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. В значительной мере это способствовало тому, что теперь культурно-досуговые мероприятия проходят более ярко и комфортно. Это демонстрирует и сегодняшний праздник. Наш парк всегда являлся точкой притяжения жителей города всех возрастов, и проведение реконструкции значительно повысило привлекательность данной локации для семейного отдыха горожан, - рассказывает Максим Семенютин, заместитель начальника отдела культуры Администрации городского округа город Алчевск.
Напомним, в 2023 году в парке выполнен первый этап реконструкции: обновлена входная группа парка, установлены новые малые архитектурные формы, произведен монтаж наружного освещения, выполнен ремонт дороги на въезде в парк, обустроены пешеходные аллеи и территория центральной площади.
- Хороший праздник. Весело, хорошо, комфортно, интересно. Нам с семьей всё нравится, молодцы! - делится впечатлениями Елена, посетительница парка.
- До 12 июня продолжается голосование за общественную территорию города Алчевска, которую благоустроят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году. Призываю жителей города не оставаться в стороне и принять участие в голосовании за новые общественные территории. От нашей активности будет зависеть, какая из них преобразится в следующем году! - отметил Максим Семенютин.
Уважаемые жители города! Свой выбор в голосовании за новые общественные территории можно сделать при
помощи волонтеров или в онлайн-формате на платформе za.gorodsreda.ru (через портал Госуслуги).
Голос каждого – важен!