Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Приоритет + для новых территорий»

АО «МСП - лизинг» по программе «Приоритет + для новых территорий» предоставляет микро- и малым предприятиям Луганской Народной Республики оборудование в лизинг на льготных условиях.

Основные условия программы «Приоритет + для новых территорий»:

  • Льготная процентная ставка, Удорожание от 1,9% в год – только для российского оборудования. Удорожание от 2,6% в год – для иностранного оборудования;
  • Аванс – от 0%, первоначальный взнос – 0% стоимости оборудования при наличии поручительства РГО (региональной гарантийной организации), в остальных случаях – от 10%;
  • Срок – до 7 лет, срок лизингового договора составляет от 13 до 84 месяцев;
  • Сумма финансирования – до 50 млн рублей, предприятия могут приобрести оборудование стоимостью (за вычетом аванса) от 500 тыс. до 50 млн рублей на группу связанных компаний.

Программа доступна предпринимателям, бизнес которых соответствует условиям: юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, присутствующее в Едином реестре субъектов МСП в категории микро- или малое предприятие; вид деятельности и цель приобретения оборудования относятся к обрабатывающим производствам, туризму, медицине, науке, спорту, креативным индустриям.

Поддержка предоставляется на новое не введенное в эксплуатацию оборудование (станки, приборы, устройства, аппараты и технологические линии, размещаемые в помещении или земельном участке).

Не финансируется по программе: транспортные средства, самоходные машины и другие виды техники, на которые оформляется ПТС/ПСМ, а также навесное и прицепное оборудование к указанным видам техники; оборудование для оптовой и розничной торговли (в т.ч. вендинговые аппараты); водные и воздушные суда, авиационная техника; подвижной состав ж/д транспорта.

Более подробно с условиями  программы «Приоритет + для новых территорий»  можно ознакомиться по ссылке:

https://msp-leasing.ru/services/prioritet_dlya_novykh_territoriy/  

 

Управление экономического развития