Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Металлург - звучит гордо!

В рамках проведения I этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» территориальным отделением Государственного казенного учреждения «Республиканский центр занятости населения Луганской Народной Республики» в городе Алчевске (далее - ТО ГКУ «РЦЗН ЛНР» в г. Алчевске), совместно с ведущим и градообразующим предприятием города Адчевска - Филиалом №1 «Алчевский металлургический комбинат» ООО «ЮГМК» (далее-АМК»), был организован и проведен Профтур для учащихся 9 класса ГБОУ ЛНР «Алчевская средняя школа № 17» с целью содействия в самоопределении выпускников и их информирования о востребованных профессиях города.

Для ребят была проведена увлекательная экскурсия в кислородно-конвертерном цехе, в котором непосредственно зарождается сталь.  Учащиеся познакомиться с одним из самых эффективных сталеплавильных производств не только Луганской Народной Республики, но и России. Они смогли воочию наблюдать весь процесс варения стали, побывав в нескольких метрах от переворачивающегося гигантского котла с раскаленным металлом цвета солнца. И радостно было наблюдать,  как загорается огонь в глазах ребят, их восторг и живой интерес к увиденному.          Также они увидели, как трудятся отважные сталевары и как в отделении непрерывной разливки стали получается полупродукт металлургического производства – слябы, которые в дальнейшем идут на прокат для изготовления  готовой продукции.

Работники предприятия проинформировали  школьников о подготовке молодых кадров. Рассказали не только об обучении в учреждениях города, но и обучению и  стажировке на рабочих местах. Кратко описали каждую профессию, которую сможет освоить любой из ребят, в чье сердце проник огонь этого  масштабного и очень важного процесса.

Сотрудники ТО ГКУ «РЦЗН ЛНР» в г. Алчевске уверены, что  такие экскурсии помогают учащимся старших классов  ознакомиться с рабочими профессиями и заинтересоваться перспективой обучения, а в дальнейшем и  трудоустройством на предприятиях родного города. 

 

 

ТО ГКУ «Республиканский центр занятости населения Луганской Народной Республики» в г. Алчевске