Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялась встреча актива ОО «Алчевская городская организация ветеранов»

29 марта в ОО «Алчевская городская организация ветеранов» проведена встреча ветеранского актива.
Председатель ОО «АГОВ» Елена Рогова выступила с информацией о проведенных ветеранской организацией мероприятий в 1 квартале, о подготовке и проведению мероприятий по празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, об участии ветеранов в акциях «Добрые дела», «Подари тепло солдату», о совместной работе с Университетом третьего поколения и молодежью города.
Члены Президиума Совета ветеранов обменялись информацией о проведении мероприятий, по празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по патриотическому воспитанию молодежи.
Городская организация ветеранов проводит постоянно мероприятия патриотической направленности. Самыми важными стали: патриотический фестиваль «Пусть память говорит...», встреча с узниками концлагерей, встреча с жителями блокадного Ленинграда и др. Волонтерская работа проводилась по направлениям: «Ветеран - ветерану», «Ветеран - молодежи», «Молодежь - ветерану». Эти направления являются основной формой помощи и взаимопомощи людям старшего поколения.
Ветераны Лещенко О.К., Пащенко Н.П. рассказали о том, что без активного участия ветеранов и активистов проекта «Старшее поколение» ВПП «Единая Россия» не обходятся такие мероприятия: торжественные линейки в школах, посвященные памятным датам, уроки мужества, дни воинской славы, День защитника Отечества и др. Мы с большой ответственностью относимся к героико-патриотическому воспитанию молодежи, как достойных преемников поколения воинов Великой Победы, прививаем им любовь к родной земле.

  

 

 




ОО «АГОВ»