Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Социальный фонд России информирует. Вниманию работодателей!

Для страхователей (работодателей), осуществляющих свою деятельность на территории Луганской Народной Республики, с 1 января 2024 года вступают в силу нормы, установленные: 

статьей 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» (далее - Федеральный закон № 27-ФЗ) в части применения финансовых санкций;

частью 1 статьи 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ в части привлечения должностных лиц к административной ответственности.

К страхователю применяются финансовые санкции в случае:

– непредставления в установленный срок либо представления неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2 статьи 11 Федерального закона № 27-ФЗ (за исключением сведений, предусмотренных подпунктом 4 указанного пункта) в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, а именно:

üсведений о датах заключения/прекращения и иных реквизитов договоров гражданско-правового характера (подраздел 1.1 ЕФС-1) –представляются страхователями не позднее рабочего дня, следующего за днем заключения (прекращения) с зарегистрированными лицами соответствующего договора;

üсведений о страховом стаже (подраздел 1.2 ЕФС-1) –  представляются по окончании календарного года не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

– несоблюдения страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. В отношении страхователя, у которого численность работающих застрахованных лиц составляет более 10 человек, представившего единую форму сведений на бумажном носителе – финансовая санкция в размере 1000 рублей. Финансовые санкции применяются по каждому факту правонарушения.

Помимо финансовых санкций предусмотрена административная ответственность должностных лиц страхователей (работодателей) в размере от 300 до 500 рублей.

Во избежание негативных последствий для финансовой стороны Вашей организации, а также Вашей деловой репутации, акцентируем Ваше внимание на необходимости соблюдения, установленных законодательством Российской Федерации порядков и сроков предоставления отчетности в Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Луганской Народной Республике.

 

ГУ ЛНР – УПФ ЛНР в г. Алчевске