Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск должен стать городом, привлекательным для молодежи

Администрация города заинтересована в том, чтобы в Алчевске оставались молодые и перспективные, чтобы к нам приезжала молодежь из других регионов. Чтобы здесь хотелось создавать семьи, растить детей. Для этого идет работа по всем направлениям. В том числе над созданием молодежной инфраструктуры.

Есть планы по открытию на базе ДК металлургов нового и современного Молодежного центра, а также созданию здесь Добро.Центра, где будет координироваться работа всех волонтеров города.

Сегодня в Алчевске с рабочим визитом побывали Министр молодежной политики ЛНР Юлия Величко, Первый заместитель министра Василий Носков, главный специалист отдела развития экосистемы молодежной политики и поддержки молодежных инициатив Тимур Шурупов.

Проведено совещание по поводу проектов, которые предлагаются к реализации в Алчевске для поддержки молодежных инициатив. Также говорили о том, в каких всероссийских конкурсах и программах может поучаствовать молодежь Алчевска. Это «Больше чем путешествие», в рамках которой активисты могут посетить разные регионы России, «Росмолодежь.Гранты» и др.

В рамках программы «Регион для молодых» Алчевск может претендовать на господдержку создания Молодежного центра в городе. Руководство Министерства молодежной политики ЛНР обещает оказывать консультационную поддержку нашему проекту. Работа над его подготовкой уже ведется.

А пока эти планы воплощаются, договорились о том, что молодым и перспективным ребятам из нашего города будет предоставляться площадка Молодежного центра в Луганске для проведения мероприятий. Также для всех желающих пройдет обучение, как писать гранты и проекты, как получить помощь для реализации своих идей.

Поддержка молодежи в России – мощная. Теперь она доступна и юным алчевцам.