Амброзия – карантинный сорняк 12.08.2016
Амброзия полыннолистная является злостным карантинным сорняком. Во время цветения она образует огромное количество пыльцы, многократное вдыхание которой приводит к заболеванию аллергией. Цветение этого растения начинается в нашей зоне в июле – начале августа и продолжается до октября.
На землях несельскохозяйственного назначения, приусадебных участках, прилегающих к домовладению территориях уничтожать растения лучше с корнем.
На основании действующего законодательства мероприятия по выявлению и борьбе с карантинными сорняками осуществляются за счет средств владельцев жилых домов, объектов недвижимости, арендаторов и собственников земельных участков. За нарушение правил борьбы с карантинными сорняками предусмотрена административная ответственность.
Администрация города Алчевска призывает всех руководителей предприятий, организаций, учреждений города, а также всех жителей города провести мероприятия по уничтожению амброзии на собственных и арендованных земельных участках и прилегающих к ним территориях.
Н.Романова, начальник отдела землепользования и сельского хозяйства















