Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В УВК «Восхождение» идут работы по замене оконных и дверных блоков при помощи Вологодской области

В рамках соглашения о сотрудничестве между Вологодской областью и городом Алчевском в здании учебно-воспитательного комплекса «Восхождение» 18 марта начаты работы по замене оконных и дверных блоков.
Окна и двери в школе давно нуждались в замене. С просьбой решить данную проблему к Главе городского округа город Алчевск Альберту Апшеву обратилась администрация учебного учреждения. Глава Алчевска оперативно решил данный вопрос с вологодскими коллегами.
- Сегодня работы идут в классах на первом этаже УВК «Восхождение», уже установлен 21 оконный блок. В школе учатся более 300 детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Большинство классов – инклюзивные. В УВК «Восхождение» оказывается комплекс медицинских процедур по назначению врача - массаж, электротерапия, лечебная физкультура, аромотерапия, применяются профилакторы Евминова, которые помогают детям в укреплении здоровья. Работают высококвалифицированные специалисты - логопед, практический психолог, реабилитолог, врач-ортопед, опытные педагоги и воспитатели. Установка новых окон и дверей позволит значительно улучшить микроклимат в классах, сократит потери тепла, - рассказала начальник управления образования Администрации города Алчевска Виктория Кайнара.
В рамках соглашения о сотрудничестве между Вологодской областью и городом Алчевском планируется заменить в УВК «Восхождение» около 400 оконных и дверных блоков.

    

   

 

 

Управление внутренней политики