Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выпускники смогут пересдать один предмет ЕГЭ в этом году - Минобрнауки

Выпускники смогут пересдать один предмет Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году. Об этом ЛИЦ сообщил департамент контрольно-надзорной деятельности и оценки качества образования Министерства образования и науки (МОН) ЛНР.

"Поправки предусматривают пересдачу лишь одного предмета. Пока о расширении возможности говорить преждевременно. Пока же, что называется, будут тренироваться на одном предмете. "Двухсоставные" экзамены по иностранным языкам придется пересдавать полностью без сохранения хорошей оценки за устную или письменную части" - проинформировали в ведомстве.

 При этом в ведомстве советуют выпускникам "сделать осознанный выбор и оценить свои возможности", ведь результат первого экзамена аннулируют.

"Пока документ не принят, говорить, как это будет реализовано в ЛНР, преждевременно", - проинформировали в Минобрнауки.

Там добавили, что до 2024 года пересдать можно было только ЕГЭ по русскому языку и математике, а предметы по выбору — в следующем году в досрочный период. 

Ранее Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию призвал предоставить выпускникам возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов до окончания приемной кампании в вузах.

***

Напомним, основной период сдачи Единого государственного экзамена начнется в ЛНР 23 мая с географии, литературы и химии. 

По материалам ЛИЦ