Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Путин объявил 24 марта днем общенационального траура

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенционального траура в связи с терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл".

"Необходимую помощь окажем всем семьям, в чью жизни пришла страшная беда, раненным и пострадавшим. Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ. 24 марта объявляю днём общенационального траура", - заявил Путин в обращении к гражданам в связи с терактом.

Президент поблагодарил врачей, спасателей и бойцов спецподразделений и простых граждан, которые сделали все, чтобы помочь людям.

"Особые слова благодарности экипажам скорой помощи и санитарной авиации, бойцам спецподразделений, пожарным, спасателям, которые делали всё, чтобы сохранить жизни людей, вывести их из-под огня, из эпицентра возгорания и задымления, избежать ещё больших потерь. Не могу оставить без внимания помощь простых граждан, которые в первые минуты после трагедии не остались равнодушными и безучастными и наряду с врачами и сотрудниками спецслужб оказывали первую помощь, доставляли пострадавших в больницы", - сказал он.

Глава государства также выразил уверенность, что врачи "сделают всё возможное и даже невозможное для сохранения жизни и здоровья всех раненных".

***

По последним данным Следственного комитета, 115 человек погибли в результате теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ Александр Бортников доложил Президенту о задержании 11 террористов, в том числе четырех непосредственных исполнителей.

ЛИЦ