Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Луганской Народной Республики информирует

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Луганской Народной Республике (Луганскстат) информирует, что в соответствии с российской методологией, Федеральным законом от 29 ноября 2007 г. №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» (ст. 8) и Положением об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. №620 (пп. 3 и 4), установлена обязанность респондентов предоставлять Росстату и другим субъектам официального статистического учета первичные статистические данные, необходимые для формирования ими официальной статистической информации.

Доводим до Вашего сведения о необходимости предоставления в адрес Луганскстата или его районных подразделений, форм федерального статистического наблюдения. С актуальным перечнем форм, подлежащих предоставлению Вашей организацией, можно ознакомиться ежемесячно, начиная с 30 числа, в разделе Респондентам/Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности / Индивидуальный перечень форм по ИНН/ОГРН (ОГРНИП)/ОКПО, указав один из вышеперечисленных реквизитов.

Ознакомиться с альбомом форм федерального статистического наблюдения, сбор и обработка данных по которым осуществляется в системе Федеральной службы государственной статистики, можно по адресу: https://rosstat.gov.ru/.

Обращаем Ваше внимание, что статистическая отчетность предоставляется в бумажном или электронном виде. Ознакомиться со схемой действий для предоставления отчетности в электронном виде можно на сайте Луганскстата (https://81.rosstat.gov.ru) в разделе Респондентам/Порядок предоставления статистической отчетности в электронном виде. Для предоставления отчетности в электронном виде необходимо создать личный кабинет в Системе сбора отчетности (https://websbor.rosstat.gov.ru/online/) и иметь квалифицированную электронную подпись.

 

Управление экономического развития