Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Делегация ЛНР примет участие в форуме об интеграции и развитии Донбасса и Новороссии

Делегация ЛНР примет участие в форуме, посвященном интеграции и перспективам развития Донбасса и Новороссии, который начнет работу сегодня в Ростове-на-Дону. Об этом с места события передают корреспонденты ЛИЦ. 

Форум "Интеграция 2024. Перспективы развития новых территорий" пройдет 22 и 23 марта. Его основная цель - поддержка социально-экономического развития Донбасса и Новороссии, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и интеграции индустриальных комплексов регионов в общее экономическое и правовое пространство России. Форум станет первым в своем роде и призван стать двигателем развития исторических регионов Российской Федерации.

Как рассказали в оргкомитете мероприятия, основные темы дискуссионных площадок будут посвящены созданию условий для социально-экономического развития ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, реализации их промышленного потенциала с использованием специальных условий свободной экономической зоны, привлечению инвестиций, поддержке бизнеса, развитию инфраструктуры, подготовке кадров, взаимодействию с шеф-регионами и другому.

В форуме примут участие депутаты Государственной Думы, главы новых субъектов России, представители Администрации Президента РФ, федеральных министерств, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, предприятий промышленности, малого и среднего бизнеса новых регионов, а также заинтересованные инвесторы, представители банков, общественных фондов и иных организаций. Среди спикеров - Глава ДНР Денис Пушилин, Глава ЛНР Леонид Пасечник, председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Ростовской области Василий Голубев и другие.

Также в рамках форума в Ростове-на-Дону проходят межрегиональные соревнования "Мы вместе – спорт" в четырех дисциплинах: плавание, самбо, дзюдо, шахматы. Они дадут возможность молодому поколению продемонстрировать свои спортивные навыки и посоревноваться со сверстниками. Ожидается, что в целом в соревнованиях примут участие около 270 атлетов, в том числе примерно 170 – из Донбасса и Новороссии. В частности, в турнире по шахматам 21 марта участвовали 28 спортсменов, в том числе 20 из новых регионов, среди них пятеро из ЛНР, по шесть человек из ДНР и Запорожской области.

Информационным партнером форума выступает Луганский Информационный Центр.

https://lug-info.com/news/delegaciya-lnr-primet-uchastie-v-forume-ob-integracii-i-razvitii-donbassa-i-novorossii