Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В АЛЧЕВСКЕ НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ БЫЛИ ЛИКВИДИРОВАНЫ 22 НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ МУСОРА

Об этом в ходе рейда по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора рассказал заместитель Главы городского округа город Алчевск Руслан Андрианов.
- В Алчевске продолжается работа по очистке точек ТБО и ликвидации несанкционированных свалок. На прошлой неделе были ликвидированы 22 несанкционированные свалки общим объемом более 360 м3 негабаритного мусора, а с начала марта были ликвидированы около 50 свалок общим объемом более 1000 м3. Ежедневно на маршрут выходит порядка 9 единиц специализированной техники, дополнительно выезжает на линию бункеровоз для вывоза 8-кубовых бункеров для мусора. Рассматривается возможность приобретения дополнительных контейнеров для установки в местах, где имеется значительное накопление мусора, - отметил  Руслан Андрианов.
На текущий момент, несмотря на наличие специальных табличек, информирующих алчевцев о запрете складирования негабаритного мусора, на данных площадках появляется крупногабаритный мусор, оставленный нерадивыми горожанами.
Напоминаем жителям города и предпринимателям, что для вывоза негабаритного мусора необходимо заключить договор на соответствующую услугу с МУП «Экотранссервис города Алчевска ЛНР», МУП «Жилфондсервис города Алчевска ЛНР» и МУП «Служба дорожного хозяйства и благоустройства города Алчевска ЛНР».