Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

22 декабря во всех городах России проходит Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». 

Инициатива направлена на воспитание детей и юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей.

Юные читатели библиотеки-филиала № 3 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска», участники проекта «Лицей для малышей», дошкольники ГДОУ ЛНР «Ясли-сад №17 «Василёк», приняли активное участие в этом замечательном празднике. Ребята рассказали библиотекарям и воспитателям, почему они любят своих родителей, сказали много тёплых слов о своих мамах и папах, которые дарят им любовь, заботу, доброту и ласку. Для своих самых родных и любимых людей на свете, дети оформили замечательную открытку. В это день каждый ребёнок подарит своим родителям сердечко со словами «Спасибо за жизнь!», и скажет слова благодарности за то, что может расти и быть счастливым!

Библиотекари  библиотеки-филиала №5 для детей провели для воспитанников ГКУ ЛНР «Семейный центр»  игровой час «Праздник жизни». Ребята узнали об истории возникновения праздника, как важно быть благодарными за жизнь, радоваться ей и ценить каждый миг. Они с удовольствием приняли участие в «Веселой викторине»,  подвижных играх  «Снежки», «Обнимашки», станцевали «Танец радости» и пели весёлые песни. В конце праздника  ребята получили сладкие призы,  заряд хорошего настроения и позитивные эмоции.

Создание высокой культуры отношения детей к родителям является формированием новой российской культурной традиции, которая со временем может перерасти в международный день благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

Отдел культуры