Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел открытый турнир города Алчевска по кикбоксингу

18 и 19 ноября спортивный зал ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 1» собрал более 100 спортсменов из Алчевска, Луганска, Свердловска, Лутугино.

Юные участники соревновались в татами и ринговых дисциплинах. Для многих участников это первые соревнования в их спортивной карьере, и их задача была продемонстрировать все, чему они научились. Для совсем юных участников турнир – это возможность набраться соревновательного опыта. А ребята постарше смогли отработать предыдущие недочёты и продемонстрировать свой спортивный рост.

«Участие спортсменов из других городов заметно повысило конкуренцию, в итоге соревнования получились зрелищными. Турнир стал и площадкой для общения тренеров, что тоже очень важно для развития кикбоксинга в городах и в республике в целом. Каждый ребенок, выступивший на этом турнире, даже проигравший, совершил пусть маленький, но уже поступок, поэтому мы всех отметили, похвалили. Соревнования должны быть в радость, мы пытались создать благоприятную, дружественную атмосферу. Чтобы у детей в памяти остались приятные впечатления о их первых поединках, и они с удовольствием продолжали занятия и повышали свой уровень», - заметил тренер ДЮСК «Торнадо» Сергей Бабаханов.

По итогам соревнований наши кикбоксеры заняли следующие призовые места:

1 место - Богдан Забашта, Родион Давиденко, Роман Луговой, Николай Ткачев, Илья Мацканич (два 1 места в разных дисциплинах), Тимур Корж, Матвей Рябоштанов.

2 место – Георгий Данугян, Петр Серов, Матвей Симшаг, Ростислав Бутов, Матвей Коваленко, Полина Тильченко, Даниил Хлякин, Иван Цикарев, Климентий Бондарь, Алексей Журавлев.

3 место – Матвей Симшаг, Максим Антонюк, Николай Крутов.

Кроме того, в номинации «За лучшую технику» были отмечены Матвей Рябоштанов и Илья Мацканич.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед!

    

    

 

 

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма