Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О льготном лекарственном обеспечении: Важно!

Для граждан Луганской Народной Республики, имеющих право на получение лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания в рамках региональной льготы за счет финансирования, выделенного из бюджета Луганской Народной Республики.

С 01.10.2023 года 34 аптечных учреждения ГУП ЛНР «ЛУГМЕДФАРМ» участвуют в программе получения, хранения и выдачи лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания для граждан льготных категорий в рамках региональной льготы. Лекарственные препараты и медицинские изделия будут поступать в аптечные учреждения постепенно, до конца 2023 года; об их поступлении сразу узнают учреждения здравоохранения и лечащие врачи.

Льготные категории граждан, после получения в учреждении здравоохранения рецепта соответствующей формы 148-1/у-04(л) (утвержденной приказом Минздрава РФ №1094н от 24.11.2021), выписанного и оформленного в соответствии с требованиями действующего законодательства, могут получить выписанные фармацевтические товары в ближайшем прикрепленном к больнице аптечном учреждении. 

Просим обратить внимание граждан! Все рецепты должны быть оформлены лечащими врачами в соответствии с правилами, в противном случае в аптеке они будут считаться недействительными и льготные препараты вы по ним не получите!

На рецепте формы 148-1/у-04(л), ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть проставлено/написано/подчеркнуто (смотрим на рецепт сверху вниз):