Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сегодня, 21 апреля 2023 года, в рамках работы объекта инфраструктурной поддержки предпринимательства «Территория развития бизнеса города Алчевска», начальник отдела по работе с работодателями Территориального отделения Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Алчевске (далее – ТО ГУ – РЦЗ ЛНР в г. Алчевске) Илона Данно провела семинар для субъектов предпринимательской деятельности на тему: «Работа России, возможности для работодателей и соискателей, формы отчетности согласно Закону РФ «О занятости населения» №1032-1 от 19 апреля 1991 года».
Субъекты хозяйствования были ознакомлены с Программой организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.
Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
Кто может обучаться?
• Граждане в возрасте 50 лет и старше (в том числе пенсионеры), граждане предпенсионного возраста;
• Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
• Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
• Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
• Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
• Ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО с 24.02.2022 (а также члены семей погибших);
• Лица, принимавшие участие в боевых действиях, начиная с 11.05.2014 (а также члены семей погибших);
• Граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в ТО ГУ – РЦЗ ЛНР в г. Алчевске (каб.№1,2) по адресу: г. Алчевск, ул. Ленина, 114, контактный телефон: 9-12-32, 5-35-11, 5-09-63, +7 (959)545-32-40 (все дни, кроме выходных).

 

 Управление экономики, рыночных отношений и собственности