Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники пришкольных лагерей нашли клад и побывали в библиотеке

SAM_248726 июля 2016 года в пришкольном оздоровительном лагере «Непоседы» (АСОШ – д/с «Надежда») прошел спортивный квест «В поисках волшебного клада», в котором приняли участие 30 человек. Детей разделили на 3 команды: «Пираты», «Отважные» и «Индейцы». В ходе игры участники продемонстрировали ловкость, силу, сплоченность, смекалку. Конечным результатом мероприятия стал «волшебный клад» – сладкий приз.

SAM_2490В пришкольном оздоровительном лагере дневного пребывания «Бригантина» (АСОШ № 6) главным событием дня было посещение центральной городской библиотеки. В рамках мероприятия ребята познакомились с устройством отдела детской литературы, вместе с библиотекарем в занимательной форме повторили правила хороших манер, ответили на вопросы викторины по мотивам хорошо знакомых и любимых сказок, приняли участие в развивающих играх.

Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Веселые карандаши» (АСОШ № 12) провели день не менее увлекательно: прошли лечебные процедуры и ЛФК, оформляли отрядные уголки, посмотрели мультфильмы и с удовольствием занимались в кружке оригами, где учились DSCN0886делать фрагменты цветов.

Интересной и познавательной стала встреча воспитанников пришкольного лагеря «Мадагаскар» (АСОШ им. Х. Алчевской) с книгой в детской библиотеке. Перелистывая страницы устного журнала «В согласии с природой», ребята учились бережному отношению к живой природе. Свои знания закрепили, участвуя в викторине.

Дети провели день насыщенно и ярко, получив мощный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Управление образования