Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 40 тыс. избирателей ЛНР приняли участие в предварительном голосовании ЕР на участках

Более 40 тыс. избирателей ЛНР приняли участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии "Единая Россия" (ЕР) на сентябрьские выборы на стационарных участках, еще около 42 тыс. человек проголосовали онлайн. Об этом сообщила пресс-служба партии. 

В Республике 26 мая стартовал очный этап предварительного голосования. В общей сложности для очного голосования на территории ЛНР открыты 30 участков, которые работают с 08:00 до 18:00.

"На стационарных участках на предварительном голосовании Единой России в новых регионах проголосовали более 100 тысяч человек. В ДНР на участках проголосовали более 60 тысяч человек. В ЛНР - более 40 тысяч. В Херсонской области с начала процедуры работают мобильные бригады и у жителей даже самых отдаленных районов есть возможность проголосовать очно. На участки в пятницу пришли более 3 тысяч херсонцев", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что также в новых регионах продолжается электронное голосование.

"В ЛНР жители голосуют на дому, а также на точках с устойчивым интернетом, которые обеспечила партия. Волонтеры помогают людям пройти верификацию и консультируют по онлайн голосованию. На сегодня участие в электронном голосовании приняли около 42 тысяч человек", - сообщил секретарь Луганского отделения партии, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Предварительное голосование "Единой России" с 22 мая проходит онлайн, с 26 мая - очно. Завершится процедура вечером 28 мая.

За первые три дня более 38 тыс. избирателей ЛНР приняли участие в предварительном голосовании в режиме онлайн.

 

По материалам ЛИЦ