Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Виват, Библиотека!

 26 мая в центральной библиотеке города Алчевска состоялась праздничная торжественная встреча «Виват, библиотека!», посвященная общероссийскому дню библиотек.
С праздником собравшихся поздравила главный специалист отдела культуры Администрации города Алчевска Наталья Курченко, отметив большой вклад библиотек как интеллектуальных центров в развитие культуры, науки и просвещения, их важную роль в жизни местного сообщества. Директор ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» Наталья Козлова поблагодарила библиотекарей за постоянный творческий поиск, готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции.
Праздник – это еще и оценка профессионализма и признание заслуг библиотекарей. Благодарственные письма от Администрации города, грамоты от отдела культуры и администрации ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» были вручены сотрудникам библиотек за высокий профессионализм, внедрение новых информационных технологий и творческий подход в работе.
В этот день были подведены итоги конкурса профессионального мастерства, в котором библиотечные специалисты разрабатывали уникальный логотип для дальнейшего его использования в качестве собственной символики учреждения.
Конечно же, не обошлось и без музыкальных подарков от друзей. Песни в исполнении солистки народной вокально-эстрадной студии «Богема» Светланы Литвиновой и ведущего солиста Алчевского центра досуга населения Валерия Клименко наполнили торжество яркими эмоциями и радостью.
Праздничная встреча сопровождалась показом яркой слайдовой презентации, где были запечатлены все интересные события библиотечной жизни.

     

     

 

Отдел культуры